Защитные покрытия для бани

Защитные покрытия для бани

По всем банным стандартам необходимо, чтобы строение было не просто исполнено из хорошей древесины, но и грамотно обработанной после отделки. Поэтому важно правильно подобрать финишное покрытие для дерева в бане, о чем мы и будем говорить в данной статье.

Пропитки для дерева: к применению обязательны!

Современные пропитки для древесины должны обязательно использоваться в банных сооружениях, ведь здесь повышенная влажность и как следствие, выше риски, что на древесине образуется грибок и бактерии. Чтобы избежать этого, используют специальные средства:

  • масла;

  • воски;

  • лаки.

Каждое покрытие имеет свои плюсы и минусы, но в последнее время наиболее популярным вариантом для внутренней отделки бани является натуральное масло для бани, купить в Краснодаре которое можно в нашем интернет-магазине. Масло является экологичным, имеет более глубинное проникновение в древесину и не имеет запаха. Лак использовать для покрытия деревянной поверхности в бани следует с осторожностью и только по рекомендации специалистов, так как некоторые лаки не подходят для этой цели из-за запаха. Воск для бани широко применяется для обработки стен в парной. Он прост в использовании, не нагревается и надежно защищает поверхность от влаги. 


 18.01.2019
 (89 просмотров)