Отличие деревянного дома от кирпичного

Отличие деревянного дома от кирпичного

Решив начать строительство, в первую очередь стоит определиться с материалом будущего дома. Среди наиболее популярных вариантов сегодня, как и много лет назад, являются деревянные или кирпичные дома. Также актуальны постройки из монолита, блоков. Как разобраться во всем их многообразии и какой дом лучше? Найти ответ поможет данная статья.

Кирпичные дома практически не требуют ухода и конструкция выглядит первозданно много лет. Кроме этого, такое жилище стойко в пожаре и достаточно крепкое. Из недостатков можно отметить большой вес и длительность возведения дома, а также его дороговизну.

Строительство малоэтажных частных домов из блоков получило широкое распространение в последние годы. Многие избирают этот способ с целью сокращения расходов на строительство. Однако строительство домов или коттеджей из газобетонных, керамических или пенобетонных блоков имеет и минусы. Несмотря на высокую скорость возведения, блочные конструкции требуют тщательной обработки, армирования и отделки на завершающем этапе, что также требует затрат.

Монолитные дома не так популярны, как все описанные выше способы, зато являются крепкими и позволяют реализовывать нестандартные задумки в строительстве. Но из-за высокой стоимости возведения этот вариант является наиболее затратным.

В отличие от перечисленных вариантов, деревянные постройки являются полностью экологичными. На сегодняшний день строительные материалы позволяют не только возвести брусчатый дом, но и полностью отделать его без использования синтетических материалов. Это создает здоровую атмосферу для жильцов. Древесина является малопроводным материалом, за счет чего можно экономить на отоплении. Деревянные дома обходятся гораздо дешевле любого из вариантов строительства.

Купить в Краснодаре материалы для отделки деревянных конструкций можно у нас.



 22.01.2019
 (34 просмотров)