Работаем герметиком внутри и снаружи дома

Работаем герметиком внутри и снаружи дома

Герметики предназначаются как для внутренней, так и для наружной отделки конструкций из бруса и дерева. Древесина - натуральный экологичный материал, и конструкции из дерева остаются популярными с давних времен по сей день. Но для надежности такой постройки необходимо производить строительство по всем правилам, где обойтись без герметизации швов для тепло и шумоизоляции, долговечности — невозможно.

Почему нельзя обойтись без герметика?

Деревянные постройки, бани и срубы имеют такую проблему как усадка конструкции со временем. По мере того, как древесина сохнет с годами, неизбежно образовываются трещины и щели, а также расширяются зазоры на стыках. Вследствие этого может возникнуть повышенная теплопотеря, грибковые образования и другие проблемы. Поэтому важно обрабатывать герметиком по дереву все стыки и трещины.


Какой герметик выбрать?

Чаще всего для наружных и внутренних работ используются акриловые герметики. Но есть случаи, когда применяют и силиконовые, полиуретановые герметики. Многие фирмы изготавливают средства специально для дерева определенной породы. Внутри и снаружи конструкций герметики применяются в зазорах между стыками бревен, для обработки дверных и оконных проемов, трещин в древесине.

Купить герметик, а также получить консультацию вы можете в нашем интернет-магазине maksi-dom.com 

 17.01.2019
 (45 просмотров)