Герметик для дерева

Герметик для дерева

Для герметизации швов деревянных конструкций чаще всего применяются герметики по дереву. Герметик «теплый шов» предназначен для длительной герметизации швов в деревянных и бревенчатых конструкциях внутри и снаружи дома. Этот строительный материал продается уже в готовом виде, купить в Краснодаре герметики можно у нас в широком ассортименте. А также уточнить тонкости подбора у наших специалистов.

Почему нужно использовать герметики по дереву?

Герметики хорошо переносят влагу, высокие и низкие температурные перепады, обладают хорошей адгезией и способствуют упрочнению и утеплению деревянных конструкций. Кроме этого, герметики:

  • водонепроницаемы;

  • эластичны;

  • имеют широкую температурную амплитуду при использовании;

  • теплоизоляционны;

  • могут наноситься на поверхности в любом положении.




Герметики наносятся с помощью строительного пистолета или других приспособлений: шпателя, лопатки или ложки. Несмотря на кажущуюся простоту применения, обработку швов герметиком лучше всего доверить специалисту. Наносится герметик достаточно быстро, а срок его высыхания зависит от температуры воздуха и влажности — чаще всего не более 48 часов. Срок службы качественного герметика при правильном его нанесении может достигать нескольких десятков лет. 



 16.01.2019
 (87 просмотров)