Как правильно наносить лак

Как правильно наносить лак

После нанесения лака, поверхность становится не только более привлекательной визуально, выравнивается и имеет совсем другой вид, но и приобретает большую прочность. Но важно не только правильно подобрать лак, но и грамотно использовать его, чтобы лакированная поверхность оставалась в первозданном виде как можно дольше.

Как правильно нанести лак на поверхность?

Для того, чтобы лак выглядел идеально, предварительно необходимо подготовить поверхность. Шлифовка — первый подготовительный этап в обработке изделия или поверхности. Без этого невозможно создать ровный и гладкий слой лака, каким бы качественным он не был. После того, как поверхность отшлифована или ошкурена, площадь обрабатывается антисептиком или специальными защитными средствами, в зависимости от целей и типа поверхности.

Многие экономят время и силы, используют лаки в один слой, пытаясь при этом нанести его как можно толще. Но такой метод неверен. Гораздо привлекательнее и прочнее будет в итоге выглядеть поверхность, вскрытая несколькими слоями лака, нанесенными методом наслаивания. Каждый слой, в зависимости от производителя, типа покрытия и поверхности сохнет от 30-ти минут до 6 часов. После полного высыхания можно вскрывать поверхность снова, до достижения нужного результата.

Купить лак в Краснодаре можно на нашем сайте. а получить более подробную консультацию о способах использования лака вы можете у наших специалистов.



 15.01.2019
 (86 просмотров)