Выбираем лак

Выбираем лак

Лаки широко используются в строительстве, ремонте, при отделке и реставрации отдельных изделий. В отличие от красок, при их нанесении на поверхность и после высыхания, создается прозрачный и иногда блестящий эффект ( в зависимости от вида лака). После затвердевания лака, покрытие становится более прочным и защищенным от повреждений. 

Строительные лаки могут быть:

- алкидные

- масляные

- полиуретановые

- эпоксидные

- битумные

- спиртовые

- скипидарные

- акриловые

Согласно этим видам классифицируются отдельные группы лаков, каждый из которых предназначен для отдельной поверхности и отличается по составу. Так, для покрытия стен и потолков чаще всего применяются лаки на акриловой или масляной основе. Спиртовые лаки имеют достаточно широкую область использования: интерьеры и фасады зданий, отделка мебели и стекла, покрытие кожаных изделий. Скипидарный лак, в зависимости от способа изготовления, может быть светлым и темным. Область его применения достаточно узкая, так как используются он в основном только на черных или белых поверхностях: например, для вскрытия железных изделий или удешевления покрытия. Применимо также незначительное изменение цвета колером. Особым спросом пользуются лаки на алкидной основе, по своим свойствам они уникальны, и применяются почти во всех сферах. Они хорошо защищают от воды и делают поверхность износостойкой. 

Купить в Краснодаре лак для любой поверхности и от известных производителей вы можете у нас. Наши консультанты сориентируют вас по каждому товару и помогут определить наилучший вариант покрытия конкретно для вашего случая!

 14.01.2019
 (81 просмотров)