Как избавиться от нанесённой краски?

Как избавиться от нанесённой краски?

Для надежного и прочного покрытия поверхности новым слоем краски сперва необходимо избавиться от предыдущего слоя (или слоев). И порой задача эта бывает непростой, поэтому в данной статье мы поговорим о том, как снять старую краску и подготовить поверхность для свежего покрытия.

Существует всего 3 варианта удаления старого покрытия краски:

  • термический;

  • механический;

  • химический.

В зависимости от стойкости и вариации покрытия применяют не только эти методы, но и их комбинации. Одним из самых распространенных вариантов является шлифовка поверхности с целью ее очищения. Производится она с помощью ручных и электрических инструментов и позволяет эффективно выровнять поверхность, подготовить ее к окрашиванию. Большие площади невозможно отшлифовать без применения болгарки (угловой шлифовальной машины), где вместо диска крепится проволочная щетка или шлифовальный диск. Также поверхность можно очистить с помощью дрели, где на место патрона устанавливается стальная щетка, или перфоратором, с металлической насадкой-лопаткой. Очистить небольшие поверхности можно ручным способом, применяя шпателя и скребки, если поверхность небольшая.

Как упростить процесс снятия краски?

Из специальных продуктов, которые облегчают удаление лкм, эффективным является удалитель от фирмы NEOMID.

С его помощью можно ускорить и упростить процесс снятия старого слоя краски. Наносится раствор на старую окрашенную поверхность равномерным слоем, после чего оставляется для впитывания и воздействия примерно на полчаса. После чего слой краски без усилий отходит с помощью обычного шпателя или даже тканевого материала, а поверхность становится идеально-чистой. Удалитель лакокрасочных покрытий купить в Краснодаре можно у нас, а специалисты проконсультируют вас по особенностям его применения.





 10.01.2019
 (85 просмотров)