Чем отличаются краски на акриловой и алкидной основе?

Чем отличаются краски на акриловой и алкидной основе?

При строительстве и ремонте чаще всего применяются краски на алкидной или акриловой основе. Но какая из них лучше? В соответствии с каждым случаем, стоит выбирать особый вид краски, и об особенностях этого подбора мы поговорим в данной статье.


В первую очередь стоит пояснить, что между этими двумя группами красок есть существенная разница в составе, поэтому краски совмещать и наслаивать нежелательно. Ранее окрашенные поверхности той или иной краской, стоит в дальнейшем покрывать именно таким же составом, который уже использовался. За счет компонентов (которые, к слову, могут сильно разниться), краска на алкидной основе чаще всего имеет более резкий запах. Но зато отличается меньшей стоимостью. По времени высыхания, выигрывает краска на водной основе. Многие производители предлагают ряд покрытий, которые полностью высыхают за 2-3 часа. В то время, как при вскрытии алкидным составом, за этот промежуток лишь происходит процесс полимеризации, а для полного высыхания требуется не менее суток. Однако не стоит считать, что краски на водной основе выигрывают по всем параметрам. Стоит отдать предпочтение краске на алкидной основе, если:


- бюджет ограничен

- время высыхания и возможный запах не важны

- нужен более эффективный и стойкий результат


У нас вы можете купить краску в Краснодаре от проверенных поставщиков и по доступным ценам. А также получить консультацию специалистов по любому возникающему вопросу!

 28.12.2018
 (42 просмотров)