Отбеливание древесины

Отбеливание древесины

Отбеливатель для древесины - это состав, в который чаще всего входит водный раствор хлоросодержащего соединения. Отбеливатель специально разработан для "отбеливания" дерева. Применяется когда нужно вернуть поверхности свой естественный вид, убрать образовавшуюся плесень, грибки и т.п.

Сейчас на рынке можно купить отбеливатель разных торговых марок. В Краснодаре самыми популярными являются Неомид 500 , GoodHim DW 400, Сагус. Отбеливатель весьма интересный продукт, перед покупкой мы рекомендуем внимательно ознакомиться с инструкциями по применению, поскольку это поможет сделать Вам правильный выбор. К сожалению, параметров по которому можно сравнить продукты не сильно отличаются друг от друга. 

Качество ? Принцип действия у каждого отдельно взятого продукта одинаковый. Обрабатываемая поверхность окисляется, появившийся пигменты и волокна плесени/грибка обесцвечиваются и разрушаются.

Расход ? Принято считать за средний расход, 100-200 гр/м2

Состав? Самыми популярные - хлоросодержащие составы. Но так же встречаются составы без хлора.


Выбор состава, задача сложная. Можно воспользоваться продуктом Neomid 500 - поскольку он изготавливается в концентрированном виде ( концентрат 1 к 1 с водой) , благодаря этому мы получим увеличенный готовый раствор, который справится с большими объёмами обработки древесины. Если объём незначительный, то прекрасно подойдёт продукт GoodHim DW 400, который выпускается в готовом виде. Сагус - отлично подойдёт при использования отбеливателя в суровых условиях ( можно работать с раствором при -20 С). 





 24.12.2018
 (39 просмотров)